Жёлтый Шадринск

Жёлтый Шадринск
независимый интернет дайджест

среда, 1 декабря 2010 г.

С 2011 года иностранцам запрещено торговать на российских рынках

С 2011 года иностранцам запрещено торговать на российских рынках: "

Правительство РФ запретило со следующего года принимать на работу иностранных граждан в сферу розничной торговли алкогольными напитками, лекарствами, торговли на рынках и в палатках, а также розничной торговли вне магазинов, следует из постановления, опубликованного в среду на сайте кабмина.


В соответствии с документом, на 2011 год устанавливается допустимая доля иностранных работников в розничной торговле алкогольными напитками, включая пиво, "в размере 0% общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами".


Аналогичный уровень установлен для иностранных работников, занятых в розничной торговле фармацевтическими товарами, торговле в палатках и на рынках, а также "прочей розничной торговле вне магазинов".


Кроме того, постановлением определена доля работников, занятых в "деятельности в области спорта", в размере 25% от общей численности.


"Хозяйствующим субъектам ... до 1 января 2011 года привести численность используемых иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением, руководствуясь требованиями трудового законодательства РФ", - говорится в документе об установлении на 2011 год допустимой доли иностранных работников, используемых в сфере розничной торговли и в области спорта.


"Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации давать разъяснения по применению настоящего постановления", - указано в документе.

"

Комментариев нет:

Отправить комментарий