Жёлтый Шадринск

Жёлтый Шадринск
независимый интернет дайджест

четверг, 2 декабря 2010 г.

Коррупции НЕТ! "Единая Россия": Wikileaks, говоря о коррупции в России, намеренно дискредитирует страну

Коррупции НЕТ! "Единая Россия": Wikileaks, говоря о коррупции в России, намеренно дискредитирует страну: "В руководстве 'Единой России' считают, что публикации Wikileaks могут стать почвой для антироссийских материалах в отдельных западных СМИ. Об этом говорится в специальном заявлении, опубликованном на сайте 'Единой России'.

'Уровень коррупции в России высок, но различными зарубежными кругами зачастую сгущаются краски, целенаправленно формируя антироссийские стереотипы. В этой же плоскости лежат попытки опорочить ряд высокопоставленных российских руководителей', - говорится в заявлении и.о. секретаря Генсовета 'Единой России' Сергея Неверова.

По его словам, западные СМИ умышленно замалчивают борьбу с коррупцией российского руководства.

'Коррупция - общая проблема всех без исключения государств...Сегодня в России борьба с этим злом носит системный характер: Президент страны Дмитрий Медведева в этом вопросе занял жесткую позицию, взяв решение проблемы коррупции под личный контроль. В нашей стране реализуется национальный план по борьбе с коррупцией'.

Все это происходит, по мнению партфункционера, для того, чтобы имидж России и уровень доверия к ней оставались на невысоком уровне.

'Все эти факты, как и многие другие, сознательно сбрасываются со счетов теми, кто стремиться уронить имидж России и ее руководства в глазах мировой общественности. Делаться подобное может лишь с одной целью: воспрепятствовать выходу на новый уровень взаимоотношений между Россией и нашими зарубежными партнерами', - говорится в заявлении на официальном сайте партии.

Ранее 'Газета.Ru' сообщала, что западные СМИ процитировали материалы Wikileaks о переписке дипломатов США, упоминавших о благосостоянии российского премьера Владимира Путина, который, по их словам, владеет долей крупного нефтетрейдера Gunvor.

(http://gazeta.ru/news/len...)"

Комментариев нет:

Отправить комментарий