Жёлтый Шадринск

Жёлтый Шадринск
независимый интернет дайджест

среда, 13 апреля 2011 г.

У депутатов Кургана и Шадринска есть план


Депутатами был разработан план совместных мероприятий, которые будут реализованы в 2011 году в рамках Соглашения о сотрудничестве прДепутатами был разработан план совместных мероприятий, которые будут реализованы в 2011 году в рамках Соглашения о сотрудничестве представительных органов местного самоуправления Кургана и Шадринскаедставительных органов местного самоуправления Кургана и Шадринска

Вчера, 12 апреля, делегация Курганской городской Думы побывала у своих шадринских коллег. Депутатами был разработан план совместных мероприятий, которые будут реализованы в 2011 году в рамках Соглашения о сотрудничестве представительных органов местного самоуправления Кургана и Шадринска.

В этом году депутаты Курганской и Шадринской городских Дум запланировали совместно рассмотреть вопросы, связанные с развитием территориального местного самоуправления, разработать нормативно-правовые акты по взаимоотношению Администраций городов и собственников жилья с управляющими компаниями ЖКХ. Помимо этого будет проведен мониторинг федерального, регионального и муниципального нормотворчества с целью выработки совместных предложений по его совершенствованию.

Очень насыщенным будет май: пройдет семинар по теме: «О разработке схем размещения нестационарных торговых объектов на территории городов Кургана и Шадринска в соответствии с Федеральным законом № 381 ФЗ «О государственной торговой деятельности», состоится совместная поездка в Тюмень по обмену опытом в вопросе развития территориального общественного самоуправления.

Также, запланировано проведение двух «круглых столов», где будут обсуждаться вопросы, связанные с проблемами реформирования системы ЖКХ и проблемами реализации Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Намечено проведение совместного выездного заседания постоянных депутатских комиссий по вопросу «О принимаемых органами местного самоуправления мерах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений в рамках Федерального закона».

План совместных мероприятий на 2011 год подписали заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников и председатель Шадринской городской Думы Евгений Стеблев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий