Жёлтый Шадринск

Жёлтый Шадринск
независимый интернет дайджест

понедельник, 23 июля 2012 г.

Осторожно , фальшивки !

Отправлено 2 ч. назад пользователем Wladislav Nosyrev   [ обновлено 10 мин. назад ]
В первом полугодии 2012 года на территории Зауралья увеличилось количество зарегистрированных случаев изготовления и сбыта фальшивых банкнот Банка России. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области, 20 июля.
В текущем году совершено 128 таких преступлений, что на 88,2 % больше показателей аналогичного периода 2011 года. По всем фактам правоохранительными органами возбуждены уголовные дела по ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).
Наиболее сложная криминогенная обстановка сложилась в Кургане, где совершено 82 % от общего числа преступлений указанной категории. По данным прокуратуры, сбыт поддельных денежных купюр осуществляется в основном через торговые точки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
Напомним, что Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание за фальшивомонетничество в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
 «УралПолит.Ru»

происшествия

Отправлено 2 ч. назад пользователем Wladislav Nosyrev   [ обновлено 7 мин. назад ]
16.07.2012г. около 03.00 часов у дома 75 по ул.Спартака в бору неустановленное лицо открыто, с применением насилия, похитило сотовый телефон и деньги, принадлежащие гражданину 1989 года рождения, причинив ущерб 9000 руб.
Сотрудниками ОМВД установлен и задержан гражданин, который 5 июня 2012 года совершил кражу автомобиля по ул. Тюменская. Им оказался житель города, 1976 года рождения. Похищенное изъято.
18.07.2012 года в дневное время на пляже реки Исеть неустановленное лицо свободным доступом совершило кражу сотового телефона, принадлежащего гражданке 1963 года рождения. Сотрудниками ППСП задержан гражданин 1984 года рождения, ранее судимый, неработающий, житель города.
17.07.2012г.  в 16.19 час. поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в с.Батурино по ул.Важенина. В результате пожара уничтожен неэксплуатируемый  дом, баня, сарай. Общая площадь пожара 80 кв.м. Причина: предположительно  детская  шалость.
21.07.2012г. в 01.53 час. произошел пожар в частной бане  в д.Макарово. В результате пожара кровля бани уничтожена. площадь пожара составляет 12 кв.м. Причина: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.
22.07.2012 г. в 23.29 час. произошел пожар на ферме ООО «Подворье»  в д.Мироново (Мингалевский с/с). В результате пожара ферма уничтожена, погибли животные: 40 кроликов, 1 поросенок; в ШЦРБ госпитализирована женщина с ожогами 2 степени. Площадь пожара составляет 750 кв.м. Причина, ущерб и виновный устанавливаются.

СЛУЖБЫ ЗАКАЗА ТАКСИ НАЧНУТ ШТРАФОВАТЬ С 1 СЕНТЯБРЯ !

Отправлено 2 ч. назад пользователем Wladislav Nosyrev   [ обновлено минуту назад ]
В апреле 2011  года Госдума приняла закон, согласно которому для такси предусматривается выдача специального разрешения  сроком от 5 лет. Таксистов обязали оборудовать автомобили счетчиками- таксометрами и кассовыми аппаратами, а также специальной атрибутикой - фонарем и цветографической окраской -"шашечками". За нарушение этих правил были введены специальные штрафы в Кодексе об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ). Размер штрафа составляет до 10 тыс.руб. В Кургане процесс получения разрешения на работу такси шел не шатко, ни валко. К 1 июля разрешение получили чуть более 100 таксистов. Процесс пошел гораздо быстрее только после 1 июля, когда вступили в действие штрафы за работу такси без специального разрешения. Только за две недели уполномоченным органом было выдано почти 200 разрешений на работу. На 10 таксистов были наложены административные штрафы. Тем не менее,  большинство таксистов продолжают работать без разрешений, при этом широко используя службу заказов- диспетчерские. И вот новый поворот, в федеральный закон, регулирующий работу такси, Государственная Дума вносит изменения.
Теперь диспетчерские такси будут штрафовать, за передачу заказов таксистам без разрешений. Как следует из проекта закона:
«Передача службой заказа такси заказа на перевозку пассажиров и багажа легковым такси водителю легкового такси, являющемуся индивидуальным предпринимателем и не имеющему разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а равно водителю легкового такси, являющемуся работником индивидуального предпринимателя либо юридического лица, не имеющего разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, –
влечет наложение административного штрафа на гражданина в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц – десяти тысяч рублей; на юридических лиц – тридцати тысяч рублей».

Штрафы будут введены с 1 сентября 2012 года.

" Афера века" .

Отправлено 2 ч. назад пользователем Wladislav Nosyrev
Жительница Шадринска «уменьшила» себе зарплату, чтобы сын получал стипендию.
Бухгалтер одного из шадринских предприятий подозревается в мошенничестве. По версии следствия, женщина намеренно внесла недостоверные сведения в справку о своих доходах. Как сообщает пресс-служба Управления МВД, документ стал основанием для признания семьи малоимущей, и как следствие – для начисления сыну бухгалтера в течение двух лет социальной стипендии. 
Общий ущерб составил около 30 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.3. УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)
Жительнице Шадринска грозит штраф в размере от 100 до 500 тыс.руб. либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до 10 тыс.руб

Итоги операции «Нетрезвый водитель».

Отправлено 2 ч. назад пользователем Wladislav Nosyrev   [ обновлено 6 мин. назад ]
  Целых 8 пьяных шадринцев были задержаны инспекторами ГИБДД в ходе операции «Нетрезвый водитель».
В Госавтоинспекции города подвели итоги спецрейдов в рамках операции «нетрезвый водитель». Как рассказали нам в ведомстве, профилактические мероприятия принесли свои плоды. За время проведения операции было выявлено 155 фактов нарушений правил дорожного движения. Кроме того были задержаны 6 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Еще двое горожан отказались проходить медицинское освидетельствование, что, напомню, по закону приравнено к вождению в нетрезвом виде. В ГИБДД отметили, что один из «отказников» на момент задержания уже был лишен водительского удостоверения.

«Служу тебе, моя Россия!».

Отправлено 2 ч. назад пользователем Wladislav Nosyrev   [ обновлено 3 мин. назад ]
29 июля 2012 года в районе с. Красная Нива (на площадке аэродрома, въезд с трассы Шадринск-К.Нива) состоится традиционный военно-патриотический праздник «Служу тебе, моя Россия!».

Организаторы праздника – общественная организация воинов запаса «Феникс», администрация г. Шадринска. В программе праздника – прыжки с парашютом, катание на самолетах, праздничный концерт.

Программа праздника:

9.00 – предпрыжковая подготовка и прыжки с самолета АН-2;

11.00 – открытие праздничного концерта;

11.30 – концерт (ВИА «Десантура» (г.Тюмень), шадринские исполнители, гости города), развлекательная программа (показательное выступление десантников и военно-спортивных клубов).

Добраться до места проведения праздника можно будет на автобусе от Шадринского политехнического колледжа. На аэродроме будет работать полевая кухня, осуществляться выездная торговля. Огромная просьба: при себе иметь хорошее настроение и много друзей.

Телефон оргкомитета:  +7-963-439-41-01  (Вячеслав Ильич).

Допрыжковая подготовка будет проходить по адресу: г. Шадринск, ул. Луначарского, 8, Станция юных техников, каб. №8, Николай Сергеевич, тел  +7-922-560-21-37 .

В огне погиб поросенок

Отправлено 2 ч. назад пользователем Wladislav Nosyrev
Более сорока животных погибли в результате пожара на ферме в Шадринском районе.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области сегодня, 23 июля.
Ферма в селе Мингали загорелась в ночь на понедельник. Огнем было охвачено 750 кв. м территории. Помимо дощатого здания фермы также сгорел автомобиль ГАЗ-53. От пожара пострадала женщина 1962 г.р., которую с ожогами спины и рук доставили в центральную районную больницу.
Как стало известно, в огне погибли 40 кроликов и один поросенок. На месте работали семь боевых расчетов. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий