Жёлтый Шадринск

Жёлтый Шадринск
независимый интернет дайджест

суббота, 6 ноября 2010 г.

Брестская крепость, фильм

Брестская крепость, фильм: "Tynu40k Goblina

Российское кино про Великую Отечественную войну - это густо замешанный кал. Год за годом населению подсовывают полную лопату говна - нате, ешьте. Производство этого говна спонсирует государство - именно оно в первую очередь заинтересовано в уничтожении исторической памяти народа. Ну а шестёрки от так называемой культуры тут как тут - вы только дайте бюджет порвать, а уж мы не подкачаем! В результате на экраны выходят разнообразные 'Штрафбаты', 'Сволочи', 'Утомлённые солнцем' и прочие помои.



Ну а тут вдруг совместный с белорусами фильм 'Брестская крепость'. Кто-кто, а Бацька на память предков и историю своей страны гадить не позволяет категорически. Теплилась некоторая надежда, что получится хорошо. И, каким бы это странным ни показалось, именно так и получилось. Есть мнение, именно благодаря белорусской стороне.



Фильм получился простой и безо всяких затей. Вот крепость, вот гарнизон, вот на нас вероломно напали немцы. Далее с невозможным для нынешних времён уважением к фактам показана оборона крепости. Естественно, главные действующие лица - советские командиры. Именно они руководят советскими солдатами, именно они - организующая и направляющая сила, именно они - непререкаемый авторитет. Солдаты не заламывают руки и не воют о судьбах несчастной России, а исполняют воинский долг.


читать новость целиком »



"

Комментариев нет:

Отправить комментарий