Жёлтый Шадринск

Жёлтый Шадринск
независимый интернет дайджест

среда, 22 августа 2012 г.

Новости свежие, городские

Пыль столбом

Отправлено 53 мин. назад пользователем Wladislav Nosyrev
На трассе вблизи Бакалды прошел первый розыгрыш Кубка УрФО по мотокроссу среди любителей

Соревнования, которые состоялись 19 августа, посвящались юилею города. Гонщики выступали в пяти возрастных категориях и классах техники: мальчики 8-12 лет (65 куб.см.), юноши 11-15 лет (85 куб.см.), юноши и мужчины 16-35 лет в классе «Open», 35-45 лет в классе «Open-2» и ветераны, начиная с 45 лет. После регистрации спортсменов начались тренировочные заезды.

Самые нетерпеливые зрители, которые решили приехать на соревнования задолго до их начала, подбадривали гонщиков одобрительными выкриками, когда те вместе с «железными конями» высоко подпрыгивали на горках. И, чем выше поднималось небесное светило, тем больше поклонников технических видов спорта заполняло окрестности Бакалды. К началу стартов обочины дороги, ведущей в поселок, были плотно усыпаны автомобилями различных марок и мастей.

Первыми на трассу выехали самые маленькие участники. Надо сказать, что дождь, окропивший накануне Шадринск и его окрестности, не особо спасал ситуацию. Пыль в буквальном смысле слова стояла столбом, заставляя некоторых зрителей отходить подальше от импровизированных ограждений и громко чихать. Надо отметить, что не очень комфортно было работать фотографам и видеооператорам, которые выискивали удобные точки для того, чтобы запечатлеть крутой вираж.

Не обошлось в этот день без падений. Так, во время проведения второй серии заездов в классе 85 куб. см не справился с управлением шадринец Артем Авдюшев. Через некоторое время его участь повторили курганец Юрий Салихов, выступавший в категории «Open-2» и упавший сразу же после старта, и его коллега, челябинец Павел Щелканов. Схождение с трассы чуть позже допустил шадринец Владимир Кропачев.

Но, слава Богу, все обошлось без серьезных последствий, и большинство гонщиков благополучно завершили выступления. В итоге первое место в категории 65 куб. см занял перворазрядник Виталий Мамаев из Каменска-Уральского, победителем в следующем классе, 85 кубиков, стал его земляк, кандидат в мастера спорта Александр Боярский. В категории «Open» победу праздновал КМС Максим Дадыкин, а в «Open-2» –курганец Александр Корнюшкин. Что касается ветеранов, то здесь удача улыбнулась мастеру спорта из Перми Александру Ковякину. Шадринцы чуть-чуть не дотянули до победных результатов. Третьеразрядник Егор Коровин стал вторым в категории 65 куб. см, а Андрей Будалин показал второй результат в категории «Open». Один из спонсоров мотокросса,тдиректор Чистопрудненской кондитерской фабрики Андрей Александров, выступавший в классе «Open-2», занял 12 место. Награждение победителей проводил депутат Курганской областной Думы, председатель профкома ОАО «ШААЗ» (выступавшего одним из главных спонсоров мотокросса) Николай Морковкин.

После соревнований зрители разъезжались по домам с надеждой, что в будущем году они вновь насладятся красивой борьбой гонщиков на крутых виражах бакалдинской трассы.
источник  : http://shgs.ru/forum/







подробнее здесь

Спасибо Станиславу Фиськову за отличные фотографии !

Трагедией закончилась гонка по ул. Свердлова

Отправлено час назад пользователем Wladislav Nosyrev   [ обновлено 26 мин. назад ]

Сегодня, около 22.00 в самом центре города случилась жуткая авария. ВАЗ 2106 пересекал ул. Свердлова в сторону пер. Свердловский,  мотоцикл "Кавасаки"зеленого цвета  двигался по Свердлова в сторону ШААЗа с огромной скоростью. Столкновение произошло на выезде от Администрации на улицу Свердлова, зрелище страшное, шестерку чуть ли не напополам разрезало, на мотоцикле было 2, обоих увезли на скорой, что с водителем шестерки не знаю....Уличное освещение, на момент столкновения, отсутствовало.






 














Шадринцев призывают стучать на работодателей

Отправлено 13 ч. назад пользователем Wladislav Nosyrev


Шадринцев призывают рассказывать о зарплатах в конверте, о задержках заработной платы и прочих нарушениях на местных предприятиях и в организациях. В городе организована специальная горячая линия. Сразу по трем номерам 6-26-59,  6-33-01, 6-25-01 специалисты готовы выслушать сотрудников. Звонки принимаются с 8 утра и до 5 вечера по будням.

источник :www.news.goodgorod.ru

Шадринский судебный пристав задержал опасного преступника

Отправлено 13 ч. назад пользователем Wladislav Nosyrev

16 августа судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Шадринского межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по Курганской области А.В. Меньшиков задержал гражданина Б.А., уроженца республики Таджикистан.

Данный гражданин находился в федеральном розыске за неоднократные неявки на судебные заседания в качестве подсудимого по уголовному делу (ч.1 ст.157 УК РФ) за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Задержание произошло при осуществлении принудительного привода к судебному приставу-исполнителю. Задержанный был передан оперативному уполномоченному уголовного розыска ОМВД по г. Шадринску.

Депутат Курганской облдумы от "Единой России"оказалась на скамье подсудимых.

Отправлено 21.08.2012, 5:55 пользователем Wladislav Nosyrev
21.08.2012 14:13
В суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело председателя комитета по законодательству и государственному строительству Курганской областной думы, директора ГБОУ СПО «Курганский государственный колледж» Татьяны Скок, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».
 
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Зауралья, по версии следствия, в 2009 году Татьяна Скок, являясь директором колледжа, по договорным обязательствам приняла от одной из строительных компаний двухкомнатную квартиру, расположенную в Кургане. Зная, что квартира должна быть обращена в государственную собственность и распределена в соответствии с законом, Скок необходимых действий по регистрации права государственной собственности на нее не предприняла. Более того, «злоупотребляя своими должностными полномочиями, действуя с целью незаконного завладения указанным имуществом, Скок как физическое лицо заключила с застройщиком фиктивный договор о ее долевом участии в строительстве жилья, не производя по нему оплату, после чего зарегистрировала за собой право собственности на указанную квартиру», говорится в материалах дела.
 
В результате указанных действий государству причинен ущерб в сумме 1 млн 444 тыс. рублей, а также нарушены права граждан – других сотрудников колледжа, нуждающихся в улучшении жилищных условий. 
 
Екатерина Лазарева
Прим: типичный пример  избранника народа от самой честной партии ! Все о нашем будущем заботятся, все лучше нам хотят сделать, чтобы жили мы счастливо!

Объявление

Отправлено 20.08.2012, 22:58 пользователем Wladislav Nosyrev
C 01.09.12г. ОАО «Шадринская автоколонна №1588 прекращает обслуживание городских маршрутов №№ 7, 10, 15. Данные маршруты будут обслуживаться другими перевозчиками.
В связи с этим, общие проездные билеты для физических лиц ОАО «Шадринская автоколонна №1588» на маршрутах №№ 7, 10, 15 будут недействительны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий