Жёлтый Шадринск

Жёлтый Шадринск
независимый интернет дайджест

вторник, 4 сентября 2012 г.

Курганский губернатор стал ближе к народу

Насильник

Отправлено 2 мин. назад пользователем Wladislav Nosyrev
Шадринским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Курганской области предъявлено обвинение 22-летнему жителю Шадринска.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).
По данным следствия, в ночь на 28 августа 2012 года молодой человек, находясь в квартире своих знакомых, жестоко избил 42-летнюю женщину. Высказывая угрозы убийством и применяя физическую силу, злоумышленник вывел женщину из квартиры на улицу и отвел в лес, где совершил ее изнасилование. Утром потерпевшая обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении.
В настоящее время молодой человек задержан и  заключен под стражу, ему предъявлено обвинение. В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

О почте

Отправлено 13 мин. назад пользователем Wladislav Nosyrev
05.09.2012 10:25
Депутаты Курганской облдумы продолжают ломать голову над решением проблемы доступности почтовой связи. На очередном заседании рабочей группы, вел которое председатель экономического комитета регионального парламента Евгений Кафеев, парламентарии пришли к выводу, что почтовой службе, работающей на территории Зауралья и выполняющей важную социальную миссию, необходимо оказывать государственную поддержку. В Курганской области более 40% населения проживает на селе, и для доставки корреспонденции сельским жителям требуются большие затраты, по сравнению с другими регионами, считают депутаты. Кроме того, председатель комитета по социальной политике Александр Сапожников, являющийся руководителем отделения Пенсионного фонда России по Курганской области, напомним, что почти 74% пенсионеров получают пенсии и иные социальные выплаты через отделения почты. Таким образом, сокращение почтовых отделений и почтальонов привело к несвоевременной доставке не только газет и журналов, но и пенсий.
 
Члены рабочей группы считают целесообразным в районах массовой жилой застройки заранее предусматривать помещения для размещения отделений почтовой связи. Они намерены способствовать передаче помещений ОПС, занимаемых Почтой до 1990 года, из муниципальной в федеральную собственность, как этого требует федеральное законодательство.
 
По результатам обсуждения, комитету областной Думы по экономической политике рекомендовано совместно с правительством области рассмотреть возможность введения льготного режима по уплате налога на имущество организаций и транспортного налога для Управления федеральной почтовой связи Курганской области. Правительству области также предложено продолжить работу над проектом соглашения с ФГУП «Почта России», а руководству Управления федеральной почтовой связи рекомендовано подумать о повышении заработной платы своих работников, чтобы довести ее в 2013 году до уровня средней по экономике.
 
Екатерина Лазарева

Кто берет взятки в Зауралье ?

Отправлено 16 мин. назад пользователем Wladislav Nosyrev
Чаще всего в Зауралье взятки берут чиновники. Информацию обнародовали в областном суде. По данным ведомства, за последнее время было осуждено 6 представителей государственной муниципальной службы 2 преподавателя вузов, 2 медицинских работника и 2 сотрудника службы исполнения наказаний. Вопреки всеобщему мнению, из числа сотрудников полиции на взятке был пойман лишь один человек, еще по одному случаю в службе судебных приставов и в отделении предприятия «Почта России».

Реклама "достала"

Отправлено 19 мин. назад пользователем Wladislav Nosyrev
Интересная новость от GoodGorod.ru , оказывается ненавязчивая реклама по местному телевидению "достала" не только нормальных , но и психически нездоровых  горожан.
В курганский офис рекламной группы «Курьер» 3 сентября позвонил неизвестный и сообщил о двух якобы заложенных бомбах. В течение часа абонента вычислили, ложным террористом оказался 38-милетний житель Шадринска, поэтому и задерживали его уже местные полицейские.  Мужчина пояснил, что идея совершить такой звонок ему пришла в голову, когда дома по телевизору он увидел телефон рекламной группы.
В полиции отмечают, что ранее шадринец уже совершал аналогичное преступление, но и тогда он не был привлечен к ответственности, поскольку состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Губернатор стал ближе к народу

Отправлено 31 мин. назад пользователем Wladislav Nosyrev

Наш губернатор, Олег Богомоло,в 3 сентября 2012 года открыл страничку личных сообщений" В контакте". В ленте сообщений 45 новостей, в друзьях О.Богомолова зарегистрировано всего два человека , это Юрий Гальцев и Александр Якушев.На новостную ленту странички губернатора подписались 1560 пользователей интернета.
Любой зарегистрированный пользователь социальной сети "В контакте", может написать свое сообщение или задать вопрос губернатору Курганской области.
Свежие записи из сообщений:

"Дворец бракосочетаний" должен быть сдан не позднее, чем середина октября. Он должен стать настоящим дворцом!
Сегодня провожу планерки на стройобъектах соцсферы. В частности, в здании "Дворца бракосочетаний". Лично контролирую ход его реконструкции.
Открыл личные сообщения, вы можете задать интересующий вас вопрос.
Кстати сказать, страника О. Богомолова зарегистрирована и на твиттере.

Комментариев нет:

Отправить комментарий