Жёлтый Шадринск

Жёлтый Шадринск
независимый интернет дайджест

пятница, 8 марта 2013 г.

Росстат подсчитал уровень инфляции – волосы встают дыбом.

Отправлено 07 марта 2013 г., 16:37 пользователем Wladislav Nosyrev
Инфляция ускорила темп. Как сообщает Росстат, с начала года индекс потребительских цен составил 1,6% (только с начала марта – 0,1%), в то время как за аналогичный период минувшего года уровень инфляции, по официальным данным, составлял 1%. Дорожает практически все, но за минувшую неделю наиболее заметно цены измени
лись на детское питание, муку, макаронные изделия, пшено и хлеб. На 0,3-0,6% вырос ценник и на водку.
 
Зафиксировала статистика и традиционный для весны рост цен на овощи. По данным Росстата, плодоовощная продукция с начала года подорожала в среднем на 0,3%. Наиболее заметно подорожали морковь (1,7%), лук, капуста и картофель (до 0,7%).
 
Цены на бензин автомобильный за считанные дни выросли на 0,3%, дизельное топливо пока дорожает не так стремительно.
 
Напомним, по итогам 2012 года официально объявленный статистами уровень инфляции составил 6,6%. И вся группа основных продовольственных товаров (крупы, хлеб, мука, овощи) за год, в среднем, подорожала минимум на 2,5%.

С праздником весны, дорогие женщины!

Отправлено 07 марта 2013 г., 8:26 пользователем Wladislav Nosyrev

Первый весенний праздник! 8 Марта! В этот день поздравляют женщин, дарят подарки и желают всего только самого хорошего. Прекрасная традиция, и жаль, что 8 марта бывает только один раз в году...
Почему именно этот день является таким щедрым на тёплые слова, подарки и безумные поступки? История праздника неоднозначна. Известно, что первый раз 8 числа был бунт пустых кастрюль в Нью – Йорке. И этот национальный праздник отмечался вплоть до 1913 года в последнее воскресенье февраля.  В России он стал популярным  в 1921 году в знак памяти об участницах Петроградской забастовки. И только в 1966 в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года он стал официальным праздником и нерабочим днём. В историю уходит всё, что было связано с этим днём и остаётся женский праздник, светлый и ласковый, как первые солнечные лучи, стремящие согреть и пробудить к жизни человечество и природу.

Уважаемые женщины, милые дамы! С праздником, светлым и добрым, который под музыку капели спешит объявить: Весна! Весна! И от этого уже не уйти! Здоровья Вам и счастья, любви и благополучия! Пусть именно сейчас, в эти праздничные дни случится чудо, которого Вы не ждали, пусть радость и улыбки наполнят Ваш дом. Весны Вам много-много, и пусть она всегда будет рядом с вами!
Первая капель и первые весёлые ручьи. Здравствуй, Март! Весна начинается красивым светлым праздником. Пусть немного морозы пугают гололёдом, пусть мокрый снег веселится на весенних улицах, но жизнь и пробуждение природы возьмёт своё! С праздником. уважаемые коллеги! Здоровья Вам наикрепчайшего, радости и благополучия Вам и семья Вашим. Счастья, любви и светлых дней не только 8 Марта, но весь год.
Число восьмое – знак до бесконечности.
В стране объявлен общий выходной.
Смеются здесь, а где-то плачут женщины
И принимают всё, что им назначено судьбой
Работа, дети, магазины, книга – редко.
И новый день, как продолжение вчера,
А взгляд, по – прежнему, и любящий, и светлый
Улыбка создана из нежности, добра.
Бывает трудно и легко бывает
И всё под силу, дорогие, вам.
Все женщины под песню Нимфы засыпают
Вас гладят Ангелы во сне по волосам.
Пусть жизнь балует вас успехами, победой,
Пусть радость дарят дети и семья.
Пусть горький путь останется неведом.
И пусть в душе всегда живёт весна! ( А. Дуброва)

«Вот это уродство в самом центре города!»

Отправлено 07 марта 2013 г., 8:06 пользователем Wladislav Nosyrev


В Шадринске на улице Комсомольской «Красное и белое» рекламирует скорое открытие своего нового магазина. Там мемориальная доска на стене, так они под нее форточку вырезали! Кто такое разрешил?!
 Светлана, Шадринск
Действительно, на одном из домов Шадринска по улице Комсомольской, который является памятником архитектуры, компания «Красное и белое» разместила огромный рекламный щит об открытии нового магазина. На здании же есть мемориальная доска о том, что в этом доме жил Герой Советского Союза Анатолий Заговеньев, который родился и умер в Шадринске. Прошел с боями через всю Великую Отечественную войну. Для того чтобы мемориальную доску было видно, продавцы алкоголя вырезали специальное окно…
 Реклама нового магазина компании «Красное и белое» уже вызвала массу возмущения в Шадринске и даже стала темой для обсуждения на сегодняшнем совещании административно-технической инспекции (АТИ) комитета по строительству и архитектуре администрации города. Как рассказала Znak.com специалист АТИ, «сейчас уже известно, что собственник жилья не давал разрешения на эту рекламу. В управляющей компании о ней ничего не знают. Разбираемся, что с этим делать».
 Тем временем особо активные граждане придумали свой способ борьбы с рекламой магазина. Так, некоторые уже отправили письмо в департамент развития компании «Красное и белое» и даже выложили текст обращения на местном форуме: «Длительное время пользуюсь услугами вашей компании, зарекомендовавшей себя как поставщик качественной продукции, - пишут шадринцы. – Понимая важность корпоративного стиля и единообразия в оформлении торговых точек, прошу принимать во внимание исторические ценности зданий, в которых ваша кампания их размещает. Так, при оформлении вновь открывающегося магазина в городе Шадринск, улица Комсомольская, элементами внешнего оформления частично перекрыта мемориальная доска, установленная на здании. Прошу разобраться и устранить эту досадную оплошность».
 При этом шадринцы продолжают бурно изливать свое недовольство на страницах форума. «Кто из чиновников администрации согласовал такое уродство в самом красивом месте города?», - задается вопросом «Fakir». «Молодцы какие, думают, раз провинция, то всё можно?», - поддержал его «Бегемот». «За такое надо убивать», - отрезал «Dio».
     Анастасия Гейн  

В гостях у Дмитрия Хрусталева побывал С. Москвин

Отправлено 05 марта 2013 г., 17:35 пользователем Wladislav Nosyrev   [ обновлено 06 марта 2013 г., 12:44 ]
 Помните  Сергея Москвина ? Для тех, кто забыл напомним , что в сентябре 2012 в Контакте ру проводился конкурс на создание мессенджера для Windows Phone на базе существующего API.
Призовой фонд – 2 000 000 рублей. В конкурсе принял участие наш земляк, талантливый программист,  ученик 11 класса лицея № 1 Москвин Сергей.
В результате жесточайшей конкуренции Сергей занял призовое место и выиграл 100 тысяч рублей.
Вчера Сергей приехал из  столицы нашей родины , куда ездил по приглашению  Дмитрия Хрусталева (ведущего программы "Comedy Woman" на ТНТ), где побывал и даже поучаствовал в съемках  программ "Comedy Club"и  "Comedy Woman"

 -Очень понравилось! Должен сказать, что в жизни все это происходит абсолютно не так, как мы привыкли видеть по телевизору. Отлично все - от производственного процесса до личностей самых артистов. Все они оказались на деле добрыми и отзывчивыми людьми с теплой душой, хотя лично мне так никогда раньше не казалось.


 Кроме этого, Сергей побывал на съемочных площадках "Golden Palace" и "ГлавКино", увидел, как работают лучшие профессионалы, как происходит сам процесс съемок подобного рода программ, и, конечно же, познакомился со многими известными артистами, участвующими в этих проектах. Увиденные им номера должны появиться на экранах в середине месяца и позднее.

Если кому-нибудь, из шадринских журналистов,  либо заинтересованных лиц будет интересно узнать подробности - обращайтесь лично к Сергею , он с радостью поделюсь своими впечатлениями ! А напоследок несколько фотографий (сделаны  HTC 8X и iPad'ом Артема).





Криминал

Отправлено 05 марта 2013 г., 17:07 пользователем Wladislav Nosyrev
Напомним, неделю назад от их преступных действий пострадали три пенсионерки, отдавшие все свои накопления злоумышленникам, которые звонили им на домашний телефон. Звонивший представлялся родственником, совершившим ДТП, а также сотрудником полиции, и просил деньги, якобы, для решения вопроса о не привлечении к уголовной ответственности. Деньги забирали наличными, приезжая домой к потерпевшим.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили трех жителей Свердловской области – 40-летнего мужчину, его 38-летнюю сожительницу и ее 20-летнего сына. Криминальная семья наживалась на пенсионерах не только в Кургане, они совершали подобные преступления и в Шадринске, и в Челябинске.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 ч. 2 УК РФ, ведется следствие.
В Шадринске арестовали девушку, которая до смерти избила 51-летнюю женщину.
По информации пресс-службы СКР, преступление было совершено в Шадринском районе, куда обвиняемая – 17-тилетняя жительница Шатрово приехала погостить к бабушке. По версии следствия, вечером 21 февраля между девушкой и женщиной, также проживавшей у бабушки, возникла ссора. 17-тилетняя гостья нанесла потерпевшей множественные удары ногами в голову, от которых женщина скончалась. По предварительным данным, смерть потерпевшей наступила в результате отека головного мозга. В настоящее время несовершеннолетняя заключена под стражу – рассказали в СКР. Ей уже предъявлено обвинение.
Два уголовных дела завели полицейские по факту незаконного оборота наркотических средств в ходе операции «Наркоман».
Она, по данным отдела МВД проходила в течение 10-ти дней по всей области. Задействовался и личный состав Шадринской полиции. Стражами порядка было проверено около 300 подучетных лиц, в т.ч. тех, кто по распоряжению суда должен пройти курс лечения от наркотической зависимости. Проведено 10 проверок мест возможного употребления наркотиков – добавили в отделе МВД. В результате операции к административной ответственности привлечено 158 граждан,  возбуждено 2 уголовных дела по ст. 228 УК РФ.


Наш земляк возглавит «НЭО центр»

Отправлено 01 марта 2013 г., 17:27 пользователем Wladislav Nosyrev
Андрей Шишаков назначен генеральным директором консалтинговой группы «НЭО центр». Шишаков родился 14 июня 1970 г. в Шадринске Курганской области. В 1993 г. окончил факультет энергетического машиностроения МВТУ им. Баумана. С 1993 г. занимал должность главного экономиста в отделе взаимодействия с кредитно-финансовыми организациями бюджетного управления департамента финансов Москвы. В 1994-1995 гг. работал в должности управляющего директора по банковским операциям в финансовой группе «СВА-финансы». В 1995-1997 гг. — начальник отдела ценных бумаг в ИК «СВА — ценные бумаги». С 1997 по 1999 г. прошел путь от главного экономиста отдела персонального надзора до заместителя начальника отдела банковского надзора ЦБ. С 1999 по 2000 г. — начальник отдела по работе с банками, заместитель начальника финансового управления ФГУП «Российские технологии». С 2000 по 2009 г. был директором российского подразделения Marsh Risk Consulting — старшим вице-президентом Marsh Inc. В 2009-2013 гг. был партнером и генеральным директором российского офиса консалтинговой компании Oliver Wyman.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/career/news/9591441/andrej_shishakov_vozglavil_neo_centr#ixzz2MIJDkuST

Комментариев нет:

Отправить комментарий